广州国际象棋网
广州国际象棋网

广州国际象棋网

2017年全国国际象棋棋协大师赛(广州 黄埔)第一轮编排

 

候补大师组:
台号 姓名    协会 俱乐部         积分 比赛结果  姓名    协会 俱乐部         积分

   1 于添喜  候补                [0]      :     张江岳  候补 陕西西安       [0] 
   2 张嘉栩  候补 广州国际象棋网 [0]      :     王梓栋  候补                [0] 
   3 王盛芳  候补 梅州市         [0]      :     陈祖彦  候补 东川俱乐部     [0] 
   4 林驰宇  候补                [0]      :     邓颖佳  候补 广州国际象棋网 [0] 
   5 叶嘉聪  候补                [0]      :     周明希  候补                [0] 
   6 赵蕴哲  候补                [0]      :     代炜希  候补                [0] 
   7 刘歆蕊  候补                [0]      :     赵颢景  候补                [0] 
   8 姚欣然  候补 广州国际象棋网 [0]      :     李东霞  候补 东川俱乐部     [0] 
   9 李凯华  候补                [0]      :     黄婉珊  候补                [0] 
  10 黄嘉仪  候补                [0]      :     李胤鸿  候补 梅州市         [0] 
  11 李弈曦  候补 东川俱乐部     [0]      :     梁商伟  候补 东川俱乐部     [0] 
  12 管正浩  候补                [0]      :     余建彬  候补 梅州市         [0] 

1-2级组:
台号 姓名      协会 俱乐部         积分 比赛结果  姓名    协会 俱乐部         积分

   1 王行健    1级                 [0]      :     林之瀚  1级  东川俱乐部     [0] 
   2 林昕桐    1级  广州国际象棋网 [0]      :     王若林  1级                 [0] 
   3 王振乐    1级  海珠中路小学   [0]      :     林蓥    1级  广州小飞象     [0] 
   4 林嘉健    1级  叶子棋艺社     [0]      :     区圳雨  1级  广州国际象棋网 [0] 
   5 方伟胜    1级  凤弈棋社       [0]      :     罗子言  1级  广州国际象棋网 [0] 
   6 赵鸿伟    1级  黄埔区         [0]      :     方伟腾  1级                 [0] 
   7 邓吴宏    1级                 [0]      :     钟琅欣  1级                 [0] 
   8 贾远泽宇  1级                 [0]      :     叶礼嘉  1级  海联路小学     [0] 
   9 叶伟涛    1级                 [0]      :     高劭杰  1级  广州国际象棋网 [0] 
  10 黄俊祺    1级  梅州市         [0]      :     关熙然  1级  深圳           [0] 
  11 安迪      1级  深圳           [0]      :     符俊杰  1级  湛江市         [0] 
  12 韩宁远    1级                 [0]      :     李予珹  1级  黄埔区         [0] 
  13 李皓翔    1级                 [0]      :     韩煦谦  1级                 [0] 
  14 曾俐淇    1级  黄埔区         [0]      :     杨子毅  1级                 [0] 
  15 吴炜康    1级  大侠小鱼儿     [0]      :     曾奕洋  1级  叶子棋艺社     [0] 
  16 曾奕洲    1级  叶子棋艺社     [0]      :     吴洋逸  1级                 [0] 
  17 吴冠晖    1级  海珠中路小学   [0]      :     游明昌  1级  广州小飞象     [0] 
  18 卢鸿添    2级                 [0]      :     吴谋烨  1级                 [0] 
  19 吴嘉伦    1级  叶子棋艺社     [0]      :     刘宇健  2级  叶子棋艺社     [0] 
  20 阮子睿    2级  广州国际象棋网 [0]      :     张宝文  1级  广州白云广附   [0] 
  21 张智骢    1级  东川俱乐部     [0]      :     余佳蔚  2级  东川俱乐部     [0] 
  22 余桂芬    2级  梅州市         [0]      :     陆玘    1级  黄埔区         [0] 
  23 陆星儿    1级  黄埔区         [0]      :     陈沛鑫  2级  黄埔区         [0] 
  24 陈启梓    2级  广州小飞象     [0]      :     陈海宁  1级                 [0] 
  25 陈韬      1级  黄埔区         [0]      :     林隽逸  2级  东川俱乐部     [0] 
  26 敖来仪    2级                 [0]      :     邵代强  1级                 [0] 
  27 林小北    1级                 [0]      :     高铭禅  2级  黄埔区         [0] 
  28 魏瑜      2级  黄埔区         [0]      :     张仲池  2级  海珠中路小学   [0] 

3-4级组:
台号 姓名    协会 俱乐部         积分 比赛结果  姓名    协会 俱乐部         积分

   1 邓振宏  3级                 [0]      :     朱熙婧  4级                 [0] 
   2 伍隽希  4级  小凤凰棋社     [0]      :     叶子勤  3级  叶子棋艺社     [0] 
   3 叶葆勇  3级                 [0]      :     刘丰铭  4级                 [0] 
   4 许堉涵  4级                 [0]      :     关谦诚  3级  叶子棋艺社     [0] 
   5 许煜凯  3级  黄埔区         [0]      :     牟宇博  3级                 [0] 
   6 李京涛  4级                 [0]      :     李柳谕  3级                 [0] 
   7 吴金盛  3级                 [0]      :     杨子正  4级  小凤凰棋社     [0] 
   8 杨雪丹  4级                 [0]      :     吴亭睿  3级                 [0] 
   9 张晓东  3级  广州国际象棋网 [0]      :     张峻杰  4级                 [0] 
  10 张钰琦  4级  深圳个人       [0]      :     张宸    3级  东川俱乐部     [0] 
  11 陈立言  3级                 [0]      :     陈华健  4级  大侠小鱼儿     [0] 
  12 范绍骞  4级                 [0]      :     陈俊彤  3级  海珠中路小学   [0] 
  13 陈涛林  3级  梅州市         [0]      :     林代乐  4级  骏景小学       [0] 
  14 林志晔  4级  叶子棋艺社     [0]      :     钟泽铭  3级  广州国际象棋网 [0] 
  15 钟奕轩  3级  广州国际象棋网 [0]      :     周昭君  4级  黄埔区         [0] 
  16 黄俊炜  4级                 [0]      :     敖来帛  3级                 [0] 
  17 高振昊  3级  成都市         [0]      :     曹隽熙  4级                 [0] 
  18 符基鸿  4级                 [0]      :     高康越  3级                 [0] 
  19 梁智杰  3级  广州国际象棋网 [0]      :     梁易    4级                 [0] 
  20 梁雯博  4级  小凤凰棋社     [0]      :     曾一凡  3级  梅州市         [0] 
  21 石一丁  4级  小凤凰棋社     [0]      :     覃朗    4级  叶子棋艺社     [0] 
  22 谢嘉桐  4级  黄埔区         [0]      :     龙逸轩  4级                 [0] 
  23 邢碧芸  4级  骏景小学       [0]      :     戴羽轩  4级                 [0] 
  24 魏思翰  4级                 [0]      :     朱绎冠  4级                 [0]

5-6级组:
台号 姓名    协会 俱乐部         积分 比赛结果  姓名    协会 俱乐部         积分

   1 王传奇  5级                 [0]      :     谢丰泽  5级                 [0] 
   2 雷欣翔  5级                 [0]      :     邓国斌  5级  梅州市         [0] 
   3 邓潇鸿  5级  广州国际象棋网 [0]      :     王语曈  6级                 [0] 
   4 卢九达  6级                 [0]      :     刘灿    5级                 [0] 
   5 刘祉琪  5级  小凤凰棋社     [0]      :     叶凯帆  6级                 [0] 
   6 史乾清  6级                 [0]      :     刘承彬  5级  海珠中路小学   [0] 
   7 苏炜翔  5级  小凤凰棋社     [0]      :     邢碧芯  6级  骏景小学       [0] 
   8 杨思彤  6级                 [0]      :     李恒隆  5级  海珠中路小学   [0] 
   9 杨闰清  5级  广州国际象棋网 [0]      :     肖翼炀  6级                 [0] 
  10 张妙涵  6级  广州国际象棋网 [0]      :     吴晟嘉  5级                 [0] 
  11 吴嘉琦  5级                 [0]      :     陈锦弘  6级                 [0] 
  12 周玮洁  6级  黄埔区         [0]      :     陈实    5级                 [0] 
  13 林楚铭  5级  小凤凰棋社     [0]      :     周玮博  6级  黄埔区         [0] 
  14 房子涵  6级  深圳章钟俱乐部 [0]      :     赵旭扬  5级  小凤凰棋社     [0] 
  15 赵泽鑫  5级  海珠中路小学   [0]      :     袁浚棋  6级                 [0] 
  16 聂泽豪  6级                 [0]      :     赵诚壹  5级  重庆温拿       [0] 
  17 赵崇希  5级  大侠小鱼儿     [0]      :     徐子皓  6级  黄埔区         [0] 
  18 粟娟    6级  广州国际象棋网 [0]      :     莫芷菲  5级  广州国际象棋网 [0] 
  19 涂文亮  5级  海珠中路小学   [0]      :     谢汶钊  6级  海联路小学     [0] 
  20 蔡宜霖  6级                 [0]      :     梁予珩  5级  广州国际象棋网 [0] 

7级组:
台号 姓名    协会 俱乐部         积分 比赛结果  姓名    协会 俱乐部         积分

   1 丁恺锐  7级                 [0]      :     杨林淇  7级                 [0] 
   2 余祺亮  7级  海珠中路小学   [0]      :     马峥    7级                 [0] 
   3 王俊锐  7级                 [0]      :     张景尧  7级                 [0] 
   4 邵鹏    7级                 [0]      :     王原穗  7级  黄埔区         [0] 
   5 王博文  7级                 [0]      :     范怡琪  7级  广州国际象棋网 [0] 
   6 林键楷  7级                 [0]      :     吕逸昂  7级                 [0] 
   7 朱子锋  7级                 [0]      :     罗永楠  7级                 [0] 
   8 罗国聪  7级  小凤凰棋社     [0]      :     朱胡宇  7级                 [0] 
   9 庄博煌  7级                 [0]      :     郝宇轩  7级  小凤凰棋社     [0] 
  10 黄诗涵  7级                 [0]      :     刘子天  7级                 [0] 
  11 刘祺玥  7级  东川俱乐部     [0]      :     黄俊维  7级                 [0] 
  12 黄婉轩  7级                 [0]      :     刘鑫林  7级                 [0] 
  13 孙行雪  7级                 [0]      :     梁皓文  7级                 [0] 
  14 韩以萱  7级                 [0]      :     杜子熙  7级  海珠中路小学   [0] 
  15 李永祺  7级  东川俱乐部     [0]      :     覃珮滢  7级                 [0] 
  16 曾启原  7级  广州国际象棋网 [0]      :     李仲铭  7级                 [0] 
  17 李青毅  7级                 [0]      :     温咏桐  7级                 [0] 
  18 谢瀚臻  7级                 [0]      :     李俊增  7级                 [0] 
  19 李嘉欣  7级  叶子棋艺社     [0]      :     谭皓阳  7级                 [0] 
  20 潘俊熙  7级                 [0]      :     李嘉荧  7级                 [0] 

8级组:
台号 姓名    协会 俱乐部     积分 比赛结果  姓名    协会 俱乐部     积分

   1 王妍涵  8级             [0]      :     陈家煌  8级             [0] 
   2 陈棋锋  8级             [0]      :     邓国基  8级  梅州市     [0] 
   3 叶凌丰  8级             [0]      :     陈御龙  8级  龙口西小学 [0] 
   4 陈锦泽  8级             [0]      :     刘华辰  8级             [0] 
   5 刘雨桁  8级             [0]      :     林睿    8级             [0] 
   6 易江南  8级             [0]      :     孙青慧  8级             [0] 
   7 苏厚霖  8级  龙口西小学 [0]      :     钟尚言  8级             [0] 
   8 姚崇    8级             [0]      :     李佳贺  8级             [0] 
   9 李宫果  8级             [0]      :     袁子皓  8级  梅州市     [0] 
  10 黄启信  8级             [0]      :     肖乐轩  8级  广州小飞象 [0] 
  11 吴科廷  8级  龙口西小学 [0]      :     黄玮深  8级  广州小飞象 [0] 
  12 曹子建  8级  龙口西小学 [0]      :     何炜琪  8级             [0] 
  13 张梓希  8级             [0]      :     彭文越  8级             [0] 
  14 舒睿德  8级             [0]      :     陈轩右  8级  小凤凰棋社 [0] 
  15 陈季睿  8级             [0]      :     甄宸菲  8级             [0] 
  16 翟雁舒  8级             [0]      :     陈俊平  8级             [0] 
  17 陈耿毅  8级             [0]      :     潘易豪  8级             [0] 

9-10级组:
台号 姓名    协会 俱乐部         积分 比赛结果  姓名    协会 俱乐部         积分

   1 王子煜  10级                [0]      :     刘博梁  9级                 [0] 
   2 牟展毅  9级  广州国际象棋网 [0]      :     卢子睿  10级                [0] 
   3 李阅    10级                [0]      :     李恺之  9级                 [0] 
   4 杨钰婷  9级                 [0]      :     吴逸鸣  10级                [0] 
   5 何易桓  10级 龙口西路小学   [0]      :     何知舟  9级  龙口西小学     [0] 
   6 何嘉俊  9级                 [0]      :     辛潮    10级                [0] 
   7 张雅轩  10级                [0]      :     汪倩宇  9级  广州国际象棋网 [0] 
   8 张善杰  9级                 [0]      :     陈珂阳  10级                [0] 
   9 陈嘉瑜  10级                [0]      :     陈刚    9级                 [0] 
  10 陈秋蓉  9级                 [0]      :     陈霆锟  10级                [0] 
  11 林子琅  10级                [0]      :     陈翌阳  9级  广州国际象棋网 [0] 
  12 林正朗  9级                 [0]      :     林揩煜  10级                [0] 
  13 梁文轩  10级 广州国际象棋网 [0]      :     罗语轩  9级                 [0] 
  14 罗梓宁  9级                 [0]      :     梁家荣  10级                [0] 
  15 梁家菲  10级 广州小飞象     [0]      :     周伊    9级                 [0] 
  16 周佩琪  9级                 [0]      :     赖冠鸿  10级                [0] 
  17 王昕然  9级  广州国际象棋网 [0]      :     郑舜心  9级                 [0] 
  18 胡宇轩  9级                 [0]      :     王翰    9级                 [0] 
  19 邓家成  9级                 [0]      :     胡颖希  9级                 [0] 
  20 莫洁丽  9级                 [0]      :     邓家就  9级                 [0] 
  21 甘睿轩  9级                 [0]      :     郭淞筠  9级                 [0] 
  22 黄煜恒  9级                 [0]      :     卢凯霖  9级  广州小飞象     [0] 
  23 叶恺方  9级                 [0]      :     梁诺言  9级                 [0] 
  24 梁梓彤  9级                 [0]      :     叶詠谊  9级                 [0] 
  25 朱鹏亮  9级                 [0]      :     彭浩哲  9级  广州小飞象     [0] 
  26 彭雄峻  9级                 [0]      :     伍嘉一  9级                 [0] 
  27 刘可彤  9级                 [0]      :     傅子硕  9级  海联路小学     [0] 
  28 曾麟修  9级  小凤凰棋社     [0]      :     刘兆兆  9级  小凤凰棋社     [0] 
  29 刘济嘉  9级  骏景小学       [0]      :     温浩宇  9级                 [0] 
  30 谢英    9级  海珠中路小学   [0]      :     刘栩嘉  9级  大侠小鱼儿     [0] 
  31 谢雨晨  9级                 [0]     1:0    BYE                        

定级组:
台号 姓名    协会 俱乐部         积分 比赛结果  姓名    协会 俱乐部         积分

   1 于小玥  定级                [0]      :     汪奋强  定级                [0] 
   2 汪家康  定级                [0]      :     王冠能  定级                [0] 
   3 毛远哲  定级 小凤凰棋社     [0]      :     张智翔  定级                [0] 
   4 陈志    定级                [0]      :     方锴杰  定级                [0] 
   5 卢星辰  定级                [0]      :     陈逸轩  定级                [0] 
   6 陈惟允  定级                [0]      :     卢骁煦  定级                [0] 
   7 卢赞辉  定级                [0]      :     林志杰  定级                [0] 
   8 林炜竣  定级                [0]      :     朱俊琪  定级                [0] 
   9 刘芊孜  定级                [0]      :     罗展辉  定级                [0] 
  10 罗瑞杰  定级                [0]      :     刘荣轩  定级                [0] 
  11 苏熙洋  定级                [0]      :     唐逸然  定级                [0] 
  12 梁皓    定级 小凤凰棋社     [0]      :     李钊存  定级                [0] 
  13 李致远  定级                [0]      :     韩星    定级                [0] 
  14 蔡宇飞  定级                [0]      :     李嘉琪  定级                [0] 
  15 李露茵  定级                [0]      :     黎一乐  定级                [0] 
  16 黎子睿  定级                [0]      :     杨佳旺  定级 广州国际象棋网 [0] 
  17 杨梓萌  定级                [0]      :     黎晔荣  定级                [0] 
  18 黎皓轩  定级                [0]      :     吴烨轩  定级 小凤凰棋社     [0] 
  19 汪正红  定级 广州国际象棋网 [0]      :     霍思雅  定级                [0] 

有关国际象棋比赛的信息有意登载网站,请与管理员联系,e-mail: cyz365@163.com